В РИИ прошел День первокурсника

01 октября 2019 года 17:08
В РИИ прошел День первокурсника

В Российском исламском институте прошел День первокурсника. В праздничном мероприятии приняли участие муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, его заместитель и ректор РИИ Рафик хазрат Мухаметшин, студенты и преподаватели вуза. Традиционно мероприятие началось с чтения аятов Священного Куръана в исполнении учащихся РИИ. Далее участников поприветствовал ректор: 

- В первую очередь, вы должны применять в жизни те знания, которые вы будете получать в нашем институте, - отметил он. - Мы заинтересованы в том, чтобы во всех сферах деятельности в Татарстане, в частности и в России в целом, было много образованных мусульман. Мы общими усилиями должны формировать правильное, позитивное представление о нашей религии. Чтобы люди, глядя на вас, на ваше поведение, меняли свое отношение к Исламу, - отметил Рафик Мухаметшин.

Первокурсников поприветствовал и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин: 

- Бывает, что наиболее способные в учебе студенты так и не находят себя в выбранной профессии. Может случиться и так, что лучшие из вас не станут имамами или преподавателями, учеными или хафизами Куръана. Так случается, если в знаниях человека нет бараката. Поэтому мы должны стремиться достигнуть довольства Всевышнего Аллаха. Пусть Аллах примет наши старания, раскроет ваши сердца и разум для получения знаний, - пожелал Камиль хазрат.

Во время встречи с первокурсниками Камиль хазрат также вручил благодарственные письма студентам РИИ, активно участвующим в жизни уммы и деятельности  Духовного управления мусульман РТ. 

Позже студенты выступили с небольшими сценическими номерами и продемонстрировали фильмы, подготовленные специально к мероприятию. Жюри, которое было представлено выпускниками РИИ разных лет, по итогам выступлений определили победителей.

Первое место заняла команда лингвистики, второе – команда теологии, а третье место осталось за командой факультета исламских наук КИУ. Отметим, что все победители получили призы, а каждому первокурснику вручили памятные подарки.

По материалам пресс-службы РИИ

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана