В Бугульме прошло собрание имамов

07 октября 2019 года 16:23
В Бугульме прошло собрание имамов

В мечети поселка Подлесный Бугульминского мухтасибата прошло собрание имамов. В нем приняли участие имам-мухтасиб г. Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, имамы мечетей, а также руководители отделов мухтасибата. 

Традиционно собрание началось чтением сур Священного Куръана. Затем перед собравшимися выступил Рамиль хазрат. Он знакомил имамов с решениями Пленума ДУМ РТ. В рамках собрания состоялось обсуждение порядка проведения курсов по программам ДУМ РТ в городских и сельских мечетях. Также были подведены итоги благотворительной акции по сбору гушр-садаки. Отрадно, что прихожане мечетей Бугульминского мухтасибата собрали и раздали малоимущим около 45 тонн овощей и зерновых культур . 

Имамами мечетей Бугульминского мухтасиба были прочитаны доклады о проделанной работе в текущем году, обозначены проблемы, заданы интересующие вопросы, а также намечены планы на будущее.

Рамиль хазрат поблагодарил имамов за плодотворную работу и пожелал в дальнейшем оставаться такими же активными в распространении норм традиционного Ислама в Бугульминском районе.

В завершении собрания все присутствующие были приглашены на праздничный обед.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана