В Пестрецах продолжается строительство главной мечети района

09 октября 2019 года 10:00
В Пестрецах продолжается строительство главной мечети района

В Пестрецах продолжается строительство главной мечети района. Фундамент мечети был заложен в далеком 2000 году. Однако на этом строительство прекратилось и с новой силой возобновилось лишь в начале 2019 года. Была проведена экспертная оценка состояния фундамента. По результатам экспертизы было выдано техническое заключение, которое позволило своевременно провести реконструкцию цокольного этажа. В настоящее время осуществляется устройство монолитного железобетонного пояса по проекту.

Недавно на месте строительства мечети прошел массовый субботник с участием сотрудников Исполкома района, отдела по делам молодежи и спорту, дошкольных и школьных учреждений, отдела культуры. Они помогли очистить территорию от строительного мусора и старых кустарников.

По проекту мечеть будет двухэтажной. Общая площадь здания составит 1344,8 кв.м. В мечети предусмотрены отдельные молитвенные залы для мужчин и женщин, комнаты омовения, учебные классы, многофункциональный зал и т.д.

Стоит отметить, что мечеть возводится на добровольные пожертвования населения. Мухтасибат Пестречинского района обращается к верующим с просьбой помочь в этом благом деле. Помочь можно как денежными средствами, так и  непосредственным участием в строительных работах.

Реквизиты для перечисления безвозмездного пожертвования приведены на картинке ниже:

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана