В Бугульминском СИЗО мухтасиб прочитал лекцию об основах Ислама

31 октября 2019 года 09:30
В Бугульминском СИЗО мухтасиб прочитал лекцию об основах Ислама

В преддверии Дня согласия и примирения и в рамках недели межрелигиозного диалога в следственном изоляторе №3, расположенном в городе Бугульме, священнослужители  провели лекцию об основах ислама и православия.

В мероприятии приняли участие осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения. Перед ними выступили и ответили на интересующие их вопросы имам-мухтасиб города Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов и клирик Казанского собора города Бугульмы протоирей Павел.

Помимо бесед на духовные темы священнослужители по согласованию с УФСИН принесли в дар учреждению религиозную литературу, в том числе обучающую правилам чтения молитв и совершения религиозных обрядов.

Отдельно представители духовенства встретились с подростками, содержащимися в СИЗО и побеседовали с ними на тему нравственности.

Подобные встречи проводятся во всех исправительных учреждениях республики в целях предупреждения и недопущения межэтнических и межконфессиональных конфликтов, профилактики проявлений экстремизма и духовно-нравственного воспитания.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана