Благотворительный фонд «Закят» порадовал подопечных вечером Мавлида

07 ноября 2019 года 15:06
Благотворительный фонд «Закят» порадовал подопечных вечером Мавлида

Сегодня, в 10-ый день месяца Раби аль-авваль, в национальном комплексе «Туган авылым» г.Казани  Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ провел меджлис, посвященный Мавлиду Ан-Наби. На празднике собрались многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами - всего свыше 150 человек. На мероприятии присутствовали заместитель муфтия по взаимодействию с официальными органами Ильфар хазрат Хасанов, генеральный директор фонда «Закят» ДУМ РТ Булат Марданов, имам-хатыйб мечети «Салях» Тимергали хазрат Юлдашев, гендиректор БФ «Сила» Адель Загретдинов и др. Ведущим мероприятия выступил Марсель Ахмадуллин.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил гендиректор БФ «Закят» ДУМ РТ Булат Марданов. В своей речи он поблагодарил гостей за оказанное внимание, а также выразил слова благодарности в адрес спонсоров мероприятия, волонтеров и всех неравнодушных людей, которые оказывают поддержку в работе фонда. Затем подопечная фонда Диляра Хуснуллина прочитала аяты суры «Ясин» из Священного Куръана.

Далее с вагазом выступил заместитель муфтия по взаимодействию с официальными органами Ильфар хазрат Хасанов, который напомнил гостям ценность Мавлида Ан-Наби:

– Приход Пророка Мухаммада  в этот мир избавил людей от невежества того темного времени, в котором они прибывали. Наш Посланникﷺ родился в месяц раби аль-авваль. И много лет он наставлял на истинный путь заблудших людей, которые погрязли в своих грехах. Поминая приход Мухаммада  в этот мир, мы храним в сердце его Пречистую Сунну, стараемся жить, следуя примеру Посланника ﷺ. Сегодня у нас с вами есть повод вспомнить жизненный путь Пророка , поблагодарить Всевышнего за блага, которые Он даровал, есть возможность попросить дать терпения и стойкости, чтобы выдержать жизненные испытания. Пусть Всевышний Аллах примет все ваши молитвы.  

Далее в программе меджлиса  прозвучали нашиды и салаваты в исполнении Вали и Гульназ Гафуровых, Тимергали хазрата Юлдашева. Творческая группа «Бэхет ачкычы» и школа ремесел «Печка» провели для детишек мастер-классы по изготовлению броши с национальным орнаментом.

В завершение мероприятия всем детям подарили «Сладкие сундучки».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана