Подписан договор о сотрудничестве между ДУМ РТ и ЦДУМ России

20 ноября 2013 года 08:34
Подписан договор о сотрудничестве между ДУМ РТ и ЦДУМ России

19 ноября в Болгарах прошли мероприятия по случаю 225-летия Центрального Духовного управления мусульман России и принятия ислама предками татар по мусульманскому летоисчислению – Хиджри, в котором от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина принял участие его заместитель - Рустам хазрат Хайруллин.

В мероприятии принимали участие председатель ЦДУМ России, верховный муфтий, Шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин, муфтии, председатели ДУМ различных регионов России.

Рустам хазрат Хайруллин от имени председателя ДУМ РТ поздравил присутствующих муфтиев и гостей с этим знаменательным событием и отметил важность проведения таких мероприятий. Тем более в историческом месте – Болгарах.

В рамках праздничных торжеств состоялось подписание договора о сотрудничестве между ЦРО ДУМ РТ и ЦДУМ России в сфере развития халяльной отрасли, организации хаджа и реализации совместных программ по укреплению традиционного ислама в стране. Также были намечены планы по проведению совместных мероприятий в 2014 году.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана