В медресе «Мухаммадия» прошла встреча с сотрудниками ГБУ «Безопасность дорожного движения»

15 ноября 2019 года 13:57
В медресе «Мухаммадия» прошла встреча с сотрудниками ГБУ «Безопасность дорожного движения»

Сегодня, в 18-ый день месяца Раби аль-авваль, в Казанском высшем мусульманском медресе «Мухаммадия» сотрудники государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения»  провели встречу с шакирдами. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В лекции приняли участие шакирды дневного отделения медресе.

Встреча началась с чтения аятов Священного Куръана.  Далее ее участники совершили дуа за упокоение душ жертв дорожно-транспортных происшествий. В ходе лекции шакирдов призвали быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. Как отметила ведущий специалист отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» г.Казани Зульфия Музафарова, подобные встречи проводятся в учебных заведениях, расположенных рядом с наиболее оживленными участками дорог, в школах и техникумах, ученики и студенты которых погибли в ДТП. Стоит отметить, что мероприятие с участием сотрудников «Безопасности дорожного движения»  проводится впервые в истории медресе Татарстана.

Старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.Казани, капитан полиции Ленар Гильмутдинов озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали дети, а также ответил на вопросы шакирдов. В конце встречи ребятам вручили светоотражающие наклейки. Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана