Первый экземпляр перевода смыслов Куръана ДУМ РТ на русском языке передали Болгарской исламской академии

28 ноября 2019 года 15:43
Первый экземпляр перевода смыслов Куръана ДУМ РТ на русском языке передали Болгарской исламской академии

Сегодня, в 1-ый день раби аль-ахир, на площадке на площадке V Ежегодного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин торжественно вручил ректору Болгарской исламской академии Данияру Абдрахманову первый экземпляр перевода смыслов Куръана на русском языке «Калям Шариф. Перевод смыслов», подготовленный ДУМ РТ.

Издание впервые презентовано Камилем хазратом перед членами ГСВ «Россия-Исламский мир».

Издание перевода смыслов Куръана на русский язык – знаменательное событие в жизни мусульманской уммы России, которое представляет интерес не только для научно-богословского контингента и широкой общественности нашей страны. Перевод, подготовленный современными российскими специалистами и презентованный для внешнеполитической аудитории, состоящей из стран-участниц ОИС, позволяет привлечь внимание к России и к российской умме, как к одной из самых прогрессивных частей исламского мир. Муфтий сообщил, что российских богословов познакомят с изданием «Калям Шариф. Перевод смыслов» 7 декабря 2019 года в Махачкале при содействии Муфтията Республики Дагестан.

Издание «Калям Шариф. Перевод смыслов» отпечатано Издательским домом «Хузур» ДУМ РТ в твердом переплете, объемом 700 страниц. Продажа книги стартует сегодня в фирменных магазинах "Хузур" ДУМ РТ в Казани.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана