В Махачкале широкой общественности презентуют издание перевода смыслов Куръана на русском языке от ДУМ РТ. Открыта аккредитация!

04 декабря 2019 года 09:12
В Махачкале широкой общественности презентуют издание перевода смыслов Куръана на русском языке от ДУМ РТ. Открыта аккредитация! 

7 декабря 2019 года в Махачкале Республики Дагестан состоится главное событие года в жизни мусульманской уммы России – официальная презентация издания перевода смыслов Куръана на русском языке «Калям Шариф. Перевод смыслов», подготовленного Духовным управлением мусульман Республики Татарстан. Таким образом, мусульмане Республики Дагестан первыми в России познакомятся с долгожданным фундаментальным научно-богословским трудом. На встречу с авторами труда приглашены мусульманские религиозные, российские общественные и государственные деятели, ученые, СМИ.

«Калям Шариф. Перевод смыслов» является вторым собственным переводом смыслов Куръана ДУМ РТ. Первый был подготовлен на татарском языке в рамках объявленного в Татарстане Года толкования Корана. Книга представляет собой итог семилетней коллективной работы хафизов, специалистов по кыраатам, фикху, акыде, филологов со знанием русского и арабского языков. Двухтомник с переводами смыслов Куръана на русский и татарский языки от ДУМ РТ высоко оценили на государственном уровне и удостоили национальной премии Председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Р. Н. Минниханова в ходе последнего заседания в Уфе.

«Калям Шариф. Перевод смыслов» отпечатано Издательским домом «Хузур» ДУМ РТ в твердом переплете, объемом 700 страниц.

Презентация состоится в г. Махачкала, конференц-зале ГБУ «Дом дружбы», 2 этаж.

Начало в 9:30 часов.

Аккредитация СМИ по телефонам: 89172939706 (Резеда Закирова, ДУМ РТ), 89187378771 (Алиасхаб Магомедов, Муфтият РД).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана