Муфтий РТ встретился с будущими докторами исламских наук и прочитал лекцию имамам

10 декабря 2019 года 09:33
Муфтий РТ встретился с будущими докторами исламских наук и прочитал лекцию имамам

Вчера, в 12-ый день месяца раби аль-ахир (9 декабря), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом прибыл в Болгар. Здесь глава мусульман республики встретился с магистрантами и докторантами Болгарской исламской академии. Встреча прошла в неформальной обстановке, где студенты смогли задать волнующие их вопросы, в том числе об особенностях исламской экономики, о таких понятиях, как «халяль» и «харам» в современном мире. Также Камиль хазрат привел цитаты из книги «Мактубат» имама Раббани. В завершении встречи муфтий РТ преподнес в дар БИА трехтомник, посвященный вопросам духовного роста человека в Исламе и проблемам Тасаввуфа. 

Кроме того, сегодня Камиль хазрат Самигуллин выступил в БИА с лекцией в рамках курсов повышения квалификации для религиозных деятелей «Теория и практика управления религиозной организацией».

Обучение для слушателей и религиозного персонала религиозных организаций по программе повышения квалификации «Теория и практика управления религиозной организацией»  проходят в Болгарской исламской академии с 3 по 12 декабря 2019 года. Повысить уровень своих знаний приехали  106 имамов из 22 регионов России: Москвы, Крыма, Дагестана, Башкортостана, Татарстана, Читинской, Саратовской, Ульяновской, Свердловской, Омской, Тюменской, Мурманской, Новосибирской, Пензенской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программа рассчитана на 72 часа, в рамках которой будут обучать особенностям менеджмента, правовым и экономическим аспектам деятельности служителей религиозных организаций. Лекции читают высококвалифицированные специалисты в области исламских, юридических, социологических и педагогических наук. По окончании обучения слушатели получат документ о повышении квалификации установленного образца.

Повышение квалификации организовано Болгарской исламской академией совместно с Казанским федеральным университетом в рамках исполнения федерального проекта по подготовке специалистов с углубленным знанием культуры и истории ислама в 2017-2020 годах, утвержденного распоряжением Правительством Российской Федерации.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана