ДУМ РТ посетила делегация из Палестины

10 декабря 2019 года 16:35
ДУМ РТ посетила делегация из Палестины

Сегодня, в 13-ый день месяца раби аль-ахир (10 декабря), Духовное управление мусульман РТ посетила палестинская делегация во главе с губернатором провинции Хеврон Джибрином Ильясом Абед Аль-Бакри. В состав делегации вошли представители инвестиционных компаний и производственных предприятий Палестины. Зарубежных гостей встретил муфтий Татарстана Камиль  хазрат Самигуллин.

Стоит отметить, что делегация прибыла в Казань с официальным визитом, в ходе которого её представители ознакомились с экономическим потенциалом Татарстана и провели ряд деловых встреч в различных ведомствах республики. Кроме того, вчера они посетили Российский исламский институт.

В ходе сегодняшней встречи муфтий Камиль хазрат рассказал гостям об истории развития Ислама в Татарстане, о богатом религиозном наследии и особенностях духовной культуры татарского народа. Также он ознакомил их с многоплановой деятельностью ДУМ РТ, в том числе, в области исламского просвещения, подготовки переводов Куръана, в социальной и издательской сферах.

Губернатор провинции Хеврон Джибрин Ильяс Абед Аль-Бакри поблагодарил муфтия РТ за теплый прием, подчеркнув положительную тенденцию в развитии Ислама в России. Кроме того, он отметил, что Татарстан может служить образцом дружественного сосуществования представителей разных народов и вероисповеданий на единой территории.

Помощник губернатора Рафик Джабари выразил восхищение историей татарского народа, испокон веков исповедующего Ислам, а также культурным наследием Древнего Болгара, масштабом восстановительных работ: «Я жил в Америке, бывал во многих странах, но того, что, я увидел в Болгаре, я не видел нигде. Очень жалею, что не приехал сюда раньше», – сказал он.

В свою очередь Камил хазрат отметил, что среди татарских религиозных деятелей немало тех, кто получал знания в исламских вузах Палестины.

Представители делегации выразили надежду, что этот визит послужит основой для сотрудничества, а также пригласили муфтия Татарстана посетить Палестину с ответным визитом.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана