«Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ снова в продаже!

25 декабря 2019 года 14:39
«Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ снова в продаже!

В продажу поступил новый тираж издания «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ в количестве 2 тысяч экземпляров. Предыдущий тираж был полностью раскуплен. Приобрести книгу можно будет в фирменных магазинах ИД «Хузур» в Казани, а также дистанционно из любой точки мира:

- г.Казань, ул. Габдуллы Тукая, д.36;

- г.Казань, улица Газовая, д.14;

- интернет-магазин www.huzurshop.ru;

-или по телефону для справок: +79033054543.

Напомним: впервые  широкой общественности перевод смыслов Куръана на татарском языке, подготовленный ДУМ РТ был представлен 17 октября в Москве. Стоит также отметить, что издание удостоилось национальной премии Председателя ГСВ «Россия – Исламский мир» Р.Н. Минниханова.

Наряду с русским, «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» является собственным переводом смыслов Куръана ДУМ РТ, подготовленным в рамках объявленного в Татарстане Года толкования Куръана. Труд представляет собой итог семилетней коллективной работы хафизов, специалистов по кыраатам, фикху, акыде, филологов со знанием татарского и арабского языков. Отличительная особенность издания заключается в точной передаче текста Священной Книги на татарском языке, что позволило максимально близко воспроизвести синтаксическую конструкцию и лексический состав подлинника и исключить возможности для кривотолков. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана