ДУМ РТ посетили представители "Мир бизнес банка"

07 февраля 2020 года 11:41
ДУМ РТ посетили представители "Мир бизнес банка"

Сегодня, в 13-ый день Джумада аль-ахира (7 февраля), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин провел рабочую встречу с представителями АО "Мир бизнес банк". Во встрече приняли участие советник генерального директора, член совета директоров АО «Мир Бизнес Банк» Вакили Сайид Сает, начальник административно-правового отдела офиса банка в г. Казани АО "МБ Банк"  Ренат Хабибуллин, генеральный директор АО  «Проекты Татарстана» Айрат Гайфутдинов.

Поприветствовав главу мусульман Татарстана, господин Сает, в первую очередь, ознакомил муфтия с историей банка, рассказал о его многолетней успешной работе в банковской системе, об открытии филиалов в Москве, Астрахани и Казани. Кроме того, он заявил о намерениях реализовать халяльные банковские услуги населению. Камиль хазрат сообщил, что в Татарстане вопросы  контроля и сертификации исламских банковских услуг и продуктов осуществляют члены Совета улемов ДУМ РТ и выразил готовность рассмотреть предложения банка. «У нас в республике есть подготовленные специалисты, аттестованные в AAOIFI (организация по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых учреждений). Мы готовы к сотрудничеству», – сказал он и в качестве примера привел сотрудничество с «Ак барс банком».

Кроме того, Камиль хазрат рассказал гостям о деятельности мусульманского телеканала «Хузур ТВ» и мусульманского издательства. В дальнейшем муфтий выразил желание по организации в медресе занятия по исламской каллиграфии и приглашать специалистов из Ирана по этому виду искусства. Также обсуждалось обращение к библиотекам Ирана для ознакомления с древними рукописями на персидском языке.

Камиль хазрат также пригласил гостей на Всероссийские соревнования по джиу-джитсу на Кубок Марджани, которые пройдут в 29-го февраля.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана