Религиозные деятели Татарстана приняли участие в конференции, посвященной памяти Эдуарда Ганиева

08 февраля 2020 года 17:09
Религиозные деятели Татарстана приняли участие в конференции, посвященной памяти Эдуарда Ганиева

В 14-ый день Джумада аль-ахира (8 февраля) в Саратове прошла международная конференция «Меценатство в России: история, преемственность, взгляд в будущее». В мероприятии приняли участие главный казый РТ Джалиль хазрат Фазлыев, заведующий "Казанского высшего мусульманского медресе им.1000-летия принятия Ислама" Ильяс хазрат Зиганшин, имам-мухтасиб Кукморского района Радиф хазрат Тимергалиев. На форуме также присутствовала делегация из Казани во главе с руководителем исполкома Всемирного конгресса татар Ринатом Закировым.

Мероприятие, посвященное годовщине смерти известного предпринимателя, спонсора и благотворителя Эдуарда Ганиева, начали с чтения аятов Священного Куръана. Далее с приветственным словом от имени муфтия Татарстана выступил главный казый республики Джалиль хазрат Фазлыев. В своей речи он отметил большой вклад мецената в развитие уммы Татарстана и поддержку многих благих деяний.

Заведующий медресе им.1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин напомнил, что Эдуард Ганиев начал оказывать помощь татарскими религиозными деятелями еще с конца 90-х годов прошлого века. Ринат Закиров в своей речи отметил, что сила татарского народа –  в единстве, и поблагодарил соотечественников, религиозных и общественных деятелей, собравшихся вместе на этом мероприятии.

Напомним, что бывший глава Старокулаткинского района Ульяновской области, предприниматель, меценат Эдуард Ганиев скончался 8 февраля прошлого года в возрасте 67 лет. Он занимался финансовой поддержкой восстановления религиозного наследия, строительства мечетей, подготовки религиозных деятелей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана