В Сабинском мухтасибате проходят курсы повышения квалификации для имамов

12 февраля 2020 года 13:20
В Сабинском мухтасибате проходят курсы повышения квалификации для имамов

С 11 по 13 февраля в Центральной мечети п.г.т.Богатые Сабы проходят курсы повышения квалификации для преподавателей и имам-хатыйбов. На учебу также приехали устазы из Тюлячинского района. На мероприятии с лекциями выступают преподаватели РИИ и КИУ - заведующий кафедрой религиозных наук Казанского исламского университета, кандидат исторических наук Дамир (Саид) Шагабиев, ответственный секретарь Совета улемов ДУМ РТ, проректор по учебной работе Казанского исламского университета, доктор исламских наук Рустам хазрат Нургалиев. От имени муфтия Татарстана собравшихся приветствовал начальник отдела образования и науки ДУМ РТ Айдар Карибуллин.

Первый день учебы был посвящен одному из главных предметов – вопросам акыды. Руководитель Кукморского медресе Ришат хазрат Курамшин по учебному пособию «Основы Ислама» выступил с лекцией по преподаванию науки на курсах при мечети.

На следующий день наставники КИУ провели занятия по темам «Религиозные течения в Исламе», «Ответы Шариата на современные вопросы».

Третий день обучения будет посвящен методике обучения на курсах при мечети. Перед педагогами и имамами выступит преподаватель медресе «Мухаммадия», директор медресе «Шамиль» при мечети «Казан нуры» Камиль хазрат Валиуллин. Он подробно расскажет о преподавании исламских наук,  методиках преподавания и пр.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана