В Набережных Челнах стартовал мотивацонный проект «Максат»

02 марта 2020 года 14:24
В Набережных Челнах стартовал мотивацонный проект «Максат»

Целый ряд мероприятий для мусульманской молодежи прошел в минувшие выходные в Набережных Челнах. Так, при поддержке городского мухтасибата начались занятия по саморазвитию в рамках мотивационного проекта «Максат». На занятиях ребятам прививают чувство отвественности за себя и своих близких, учат работать над собой и развиваться в разных сферах, в том числе в финансовой и предпринимательской. Первая встреча прошла 27 февраля в мечети «Нур Ихлас». Молодежь ознакомилась с целью проекта и обсудила тему «Каким должен быть мусульманин?». Собрание завершилось чаепитием.

29 февраля в мечети «Махалля ГЭС» стартовали уроки по адабу и ахляку. Занятия проходят еженедельно, в рамках встреч также планируется раскрывать темы семьи, проводить семинары.

А 1 марта в мечети «Ихлас» активные мусульманки поселка Сидоровка организовали мероприятие «Я люблю хиджаб». Девушки поделились разными способами завязывания платка, выступающие говорили о своем отношении к современному миру. Прошел мастер-класс по мехенди, была организована небольшая ярмарка.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана