БФ «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Накорми постящегося!»

06 марта 2020 года 15:20
БФ «Закят» ДУМ РТ продолжает акцию «Накорми постящегося!»

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ продолжает проведение акции «Накорми постящегося!» и приглашает всех желающих принять в ней участие. Напомним, что по понедельникам и четвергам, в зависимости от накопления средств, БФ «Закят» проводит ифтары для нуждающихся. Передается, что Посланник Аллаха Мухаммада ﷺ соблюдал пост в эти дни, говоря при этом: «Деяния людей представляются Аллаху по понедельникам и четвергам, и в этот момент я хочу быть постящимся».

В связи с этим, в следующий четверг, 12 марта, в рамках акции «Накорми постящегося!» в одной из  мечетей Казани БФ «Закят» проведет ифтар для нуждающихся. На благотворительный ужин будут приглашены свыше ста подопечных фонда.

Уважаемые братья и сестры! Все, кто желает внести свой вклад в это богоугодное дело и накормить постящихся, могут отправить на короткий номер 7715 SMS с текстом ИФТАР (стоимость самого сообщения — 50 рублей), либо ИФТАР(пробел)ХХХ, где ХХХ – это сумма от 50 до 15 000 рублей. Данные действия позволят Вам принять участие в разговении постящихся.

Наш любимый Пророк Мухаммад сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет Ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана