На мусульманском телеканале «Хузур ТВ» стартует новая сетка вещания

10 марта 2020 года 11:08
На мусульманском телеканале «Хузур ТВ» стартует новая сетка вещания

Первый мусульманский телеканал «Хузур ТВ» ДУМ РТ подготовил новые программы. Обновлённая сетка вещания стартует 10 марта.

Зрители уже могут видеть в эфире новый проект «Имам онлайн» с участием муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. В коротких видеороликах в формате чата в мессенджере затрагиваются самые актуальные темы, волнующие мусульман. Также на телеканале покажут свежие выпуски известной программы «Вопрос-ответ».

В сетке вещания: «Учимся читать намаз» («Намазга өйрәник»), помогающая освоить азы пятикратного поклонения; «Уроки фикха» («Фикх дәресләре») по книге «Нуруль-Идах» и новая программа «Әлифба сабаклары» по изучению Корана.

Для тех, кто уже не один день интересуется вопросами исламского банкинга или желает раскрыть для себя эту сферу, будет полезна передача «Исламские финансы». Здесь вы найдёте ответы на самые каверзные вопросы и сможете ознакомиться с исламской экономической системой. Формат передачи предполагает беседы с экспертами.

С 24 марта в преддверии священного месяца Рамадан начнется трансляция цикла роликов «Минем Рамазан» с участием известных медиаличностей, которые поделятся опытом соблюдения поста. Также в эфире ожидаются познавательные передачи о Рамадане.

Для детей редакция телеканала представит передачу «Һөнәрләр» о разных профессиях и секретах мастерства. Каждый выпуск предполагает не только погружение в историю профессии, но и знакомство с основами. Целевая аудитория – дети в возрасте 7-15 лет.

Интересен будет детям и взрослым исторический мультфильм «Барбаросса» и первый сезон фильма «Приключения мальца-удальца».

Женской части аудитории «Хузур ТВ» придётся по вкусу передача «Хәзинә», героинями которой стали успешные мусульманки. Активные, целеустремлённые девушки расскажут о социально значимых проектах, а также поделятся секретами ведения бизнеса. Героини раскрываются не только через профессию, но и через роль в семье и обществе.  Изюминкой передачи станут обязательные в каждом выпуске мастер-классы.

Напомним, что в январе Издательский дом «Хузур» выпустил мобильное приложение «Хузур ТВ» для IOS и Android. Пользователи получают возможность бесплатного просмотра телеканала, а также прослушивания радио «Азан» в режиме потокового вещания на мобильных устройствах. Теперь все желающие могут в любое время, имея доступ в Интернет, подключиться к прямому эфиру. Для доступа к контенту необходимо скачать и установить приложение из App Store или Google Play.

Смотрите «Хузур ТВ» на huzurtv.ru, YouTube, присоединяйтесь к социальным сетям во «ВКонтакте», Instagram.
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана