Аудиоверсия смыслового перевода Куръана «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ поступила в продажу!

25 марта 2020 года 10:07
Аудиоверсия смыслового перевода Куръана «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» от ДУМ РТ поступила в продажу!

Аудиоверсия издания смыслового перевода Куръана «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» поступила в продажу! Запись бестселлера от ДУМ РТ на татарском языке осуществлена на радио «Азан» Издательского дома «Хузур» ДУМ РТ. Аудиокнигу продолжительностью 40 часов озвучил известный телеведущий Ильдар Киямов. 

Диски доступны для покупки в фирменном магазине ИД «Хузур» по адресу: г. Казань, ул. Тукая, 36 (тел.: +7 (960) 250 00 09), а также в интернет-магазине huzurshop.ru.

В данный момент команда радио «Азан» работает над аудиоверсией издания перевода смыслов Куръана на русском языке "Калям Шариф. Перевод смыслов" от ДУМ РТ. Кроме того, в планах ИД «Хузур» - издать перевод смыслов в различных форматах, в том числе в карманном. Также разрабатывается специальное мобильное приложение на татарском и русском языках. 

Комментированные переводы смыслов Куръана «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» и "Калям Шариф. Перевод смыслов" - это фундаментальные труды, изданные ДУМ РТ в 2019 году, объявленном в Татарстане Годом толкования Куръана. Книги представляют собой итог семилетней коллективной работы хафизов, специалистов по кыраатам, фикху, акыде, филологов под руководством муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Переложение Куръана на русский и татарский языки в вариации ДУМ РТ позволяет донести до читателей не только его буквальный смысл, но и исторический культурный фон, на котором записывался и произносился текст Священной Книги, нюансы, подтексты и метафоры языка Куръана. Положительные заключения о текстах изданий ДУМ РТ получены от муфтиев, авторов иных переводов, ученых-лингвистов, литературоведов, исламоведов, духовных управлений мусульман и общественных организаций Татарстана и России. 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана