БФ «Закят» ДУМ РТ продолжает оказывать продовольственную помощь нуждающимся

22 апреля 2020 года 16:41
БФ «Закят» ДУМ РТ продолжает оказывать продовольственную помощь нуждающимся

Сегодня, в 29-ый день месяца Ша’бан (22 апреля), Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ организовал очередную раздачу продуктовых наборов для очередных 30-ти одиноких пожилых, инвалидов, проживающих в Казани, которые, вследствие введения на территории Татарстана режима всеобщей самоизоляции, находятся дома и не имеют ни средств, ни возможности выйти на улицу за продуктами питания. В продуктовой набор вошли: мука, крупы, подсолнечное масло, консервы, сахар, макароны,  чай, пастила и конфеты. Отметим, что БФ «Закят» ДУМ РТ предоставил наборы для подопечных бесплатно. 

Раздача продуктов стала возможной, благодаря помощи неравнодушных людей, оказавших материальную поддержку акции, а также благодаря активному участию молодых автоволонтёров, которые на своих машинах развезли продукты по домам. Перед отъездом сотрудники БФ «Закят» ДУМ РТ, как и прежде, обеспечили каждого волонтёра масками, перчатками, антисептиком и провели инструктаж по процедуре раздачи наборов в условиях режима самоизоляции.

После распределения адресов каждый волонтер направился в определенный район Казани. Одинокие бабушки и дедушки не скрывали слез и выразили благодарность всем, кто принял участие в этом деле.

Уважаемые братья и сёстры! Напомним, что Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявил сбор пожертвований на приобретение продуктовых наборов для нуждающихся одиноких пожилых людей, которые не имеют возможности выйти из дома и приобрести продукты питания.

Если у вас есть желание принять участие в этом благом деле, вы можете пожертвовать денежные средства на номер карты Сбербанка 4817 7601 6652 0787 (владелец карты – сотрудник БФ «Закят» Бурганова Майя Атамуратовна).

Наш любимый Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана