В Татарстане пройдет «ифтар 100-летия» - VIII Республиканский ифтар

23 апреля 2020 года 09:07
В Татарстане пройдет «ифтар 100-летия» - VIII Республиканский ифтар

Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку в мире, стране и республике, в Татарстане пройдет VIII Республиканский ифтар. Организаторы ифтара – Духовное управление мусульман РТ, стадион «Ак Барс Арена» и национально-туристический комплекс «Туган Авылым» - приняли решение поменять формат проекта с учетом пандемии, а также объявленного в Татарстане Года столетия ТАССР.

VIII Республиканский ифтар, посвященный 100-летию ТАССР, пройдет под эгидой «ифтара 100-летия» и охватит до 30 000 человек по всему региону, увеличив в два раза число участников по сравнению с ифтаром прошлого года, гостями которого стали 15 000 человек. 30 000 участников станут таким образом рекордным числом за всю историю проведения всех Республиканских ифтаров в Татарстане.

Для обеспечения безопасности в условиях пандемии ифтар реализуется в режиме «с доставкой на дом» и с ориентацией исключительно на нуждающиеся категории населения. Кроме того, «ифтар 100 -летия» состоится не в один день, как ранее, а продлится в течение всего месяца Рамазан.

При этом организаторы ифтара дают возможность всем желающим внести свой вклад в реализацию этого социально значимого проекта. Перечислить средства можно, отправив смс на номер 7715 с текстом: ИФТАР пробел СУММА. Например, ИФТАР 300.

Ежедневно по 1000 ифтар-наборов будут формироваться на территории стадиона «Ак Барс Арена» и национально-туристического комплекса «Туган Авылым» и передаваться Благотворительному фонду «Закят» ДУМ РТ, имамам казанских мечетей и мухтасибам районов Татарстана для дальнейшей раздачи нуждающимся по адресам. При производстве и доставке ифтар-наборов организаторы предпримут все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, рекомендованные Роспотребнадзором.

VIII Республиканский ифтар стартует в пятницу, 24 апреля, в первый день поста ураза, с участием главных организаторов проекта – муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, соучредителя национально-туристического комплекса «Туган Авылым»  Радика Абдрахманова и генерального директора стадиона «Ак Барс Арена» Радика Миннахметова.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия на стадион «Ак Барс Арена» 24 апреля, в 11.00.

Мероприятие пройдет на открытой площадке перед медиафасадом, с учетом требований социального дистанцирования, участникам выдадут одноразовые средства индивидуальной защиты и предоставят возможность воспользоваться дезинфицирующими средствами.

Стадион «Ак Барс Арена», пр. Ямашева, 115 А,

Парковка Р1, вход со стороны ул.Чистопольская: досмотровая «А», напротив медиафасада.

 Аккредитация по телефону:

Руководитель пресс-службы ДУМ РТ -  Резеда Закирова: 8 917 293 97 06

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана