Сбор на восстановление сгоревшей мечети в Ютазинском мухтасибате завершён!

15 мая 2020 года 11:08
Сбор на восстановление сгоревшей мечети в Ютазинском мухтасибате завершён!

В дни священного месяца Рамадан благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ спешит поделиться с вами радостной вестью. Ранее объявленный сбор  пожертвований на восстановление здания сгоревшей мечети в селе Ст.Каразирек Ютазинского района завершён. Таким образом, в общей сложности на первоначальный этап ремонтно-восстановительных работ в мечети направлено 750 000 рублей. Мечеть отстраивается по технологии сип-панелей, которая позволяет значительно сократить расход времени, материалов и трудозатрат. После пожара на месте мечети сохранился лишь минарет и фундамент. У здания уже возведены стены, сейчас идут кровельные работы.

Напомним, 4 апреля в мечети с.Ст.Каразирек Ютазинского района произошел пожар. Деревянное здание 2002 года постройки потерпело серьезный ущерб и сгорело почти полностью. Мечеть служила для прихожан двух сел.

Уважаемые мусульмане, братья и сестры! От всей души благодарим вас за оказанную поддержку по восстановлению мечети. Помните, что Пророк ﷺ сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана