В Казани стартует летний сезон акции «Чистая мечеть»

26 мая 2020 года 15:20
В Казани стартует летний сезон  акции «Чистая мечеть»

В Казани стартует летний сезон  акции «Чистая мечеть». В настоящее время составляется список мечетей, нуждающихся в уборке. Традиционно волонтеры сделают влажную уборку внутри помещения, а также приведут в порядок прилегающую к мечети территорию.

Из-за нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации мечети остались без внимания. В то же время, с целью предотвращения распространения вирусных инфекций, необходимость обеспечения чистоты и проведения дезинфекции в мечетях, ожидающих своего открытия, возросла. 

28 мая (среда) социальный отдел ДУМ РТ приглашает всех желающих принять участие в уборке казанской мечети “Сәлах” (Мамадышский тракт, 18). Запись:  по телефону +7 (843) 237-86-18, в директ аккаунта @muslimmol сети Инстаграм. Начало уборки в мечети в 17:00. При себе (желательно) иметь 1 ведро, тряпки, губку, моющее средство. ⠀

Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Мне были показаны вознаграждения, уготовленные для моих последователей, и среди них была награда даже за соринку, которую человек выносит из мечети».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Напомним, что акция «Чистая мечеть» успешно реализуется отделом социального развития ДУМ РТ с 2017 года. За это время к участию в ней удалось привлечь около 200 мусульман-волонтёров из числа молодёжи, которые на благотворительной основе ради довольства Всевышнего приводят в порядок мечети Татарстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана