В селе Старый Яваш Арского района началось строительство мечети - 87-ой в мухтасибате

29 июня 2020 года 09:43
В селе Старый Яваш Арского района началось строительство мечети - 87-ой в мухтасибате

Вчера, в 7-ой день месяца Зуль-ка’да (28 июня), состоялось знаменательное для жителей села Старый Яваш Арского района событие: здесь началось строительство новой мечети. На торжество собрались местные жители, гости села, имамы окрестных сел.

На первом символичном собрании махалли присутствовал имам-мухтасиб района Амир хазрат Миннемуллин, который обратился к гостям с приветственной речью, а также благословил строительство мечети. Он поздравил собравшихся, прочитал первый азан и совершил ду’а. После этого строители на экскаваторе начали рыть яму для фундамента и приступили к дальнейшей работе.

Строительство мечети планируется завершить к осени этого года при материальной поддержке сельчан и спонсоров. В настоящее время рядом с будущей мечетью завезены все необходимые строительные материалы. По проекту площадь молельного зала мечети составит около 100 кв. метров, что позволит вместить около 70-100 человек. Стоит отметить, что эта мечеть станет 87-й в районе. На сегодняшний день в Арском районе строятся семь мечетей, число молитвенных домов к осени составит 92. На сегодняшний день в Арском районе действуют 85 мечетей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана