Волонтеры муфтията расширили географию акции «Чистая мечеть»: молодежь побывала в Высокогорском районе

29 июня 2020 года 09:00
Волонтеры муфтията расширили географию акции «Чистая мечеть»: молодежь побывала в Высокогорском районе

Волонтёры движения «MuslimVol» ДУМ РТ расширили географию акции «Чистая мечеть». Если раньше субботники проводились в казанских мечетях, то в минувшие выходные актив мусульманской молодежи провел уборку в мечети «Сулейман» села Шигали Высокогорского района. Юноши и девушки мыли окна, стены, полы, протирали поверхности от пыли, убирали мусор. Во время уборки ребята использовали индивидуальные средства защиты.

В то же время, с целью предотвращения распространения вирусных инфекций, необходимость обеспечения чистоты и проведения дезинфекции в мечетях, ожидающих своего открытия, возросла.

Очередной субботник состоится 1 июля в 09:00 часов в мечети «Марджани» г. Казани (ул. Каюма Насыри, 17). Волонтеры будут проводить дезинфекцию, чистить ковры специальными чистящими средствами, мыть двери, окна, лестницы. Для участия в этом благородном деле приглашаются волонтеры. С собой взять 1 ведро, тряпку, губку, моющее средство. Желающим необходимо пройти регистрацию по телефону (237-86-18) или написать в директ  аккаунта @muslimmol в социальной сети Instagram.

Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Мне были показаны вознаграждения, уготовленные для моих последователей, и среди них была награда даже за соринку, которую человек выносит из мечети».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Напомним, что акция «Чистая мечеть» успешно реализуется отделом социального развития ДУМ РТ с 2017 года. За это время к участию в ней удалось привлечь около 200 мусульман-волонтёров из числа молодёжи, которые на благотворительной основе ради довольства Всевышнего приводят в порядок мечети Татарстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана