Эфир "Хузур ТВ" ДУМ РТ пополнился новыми телепередачами

06 июля 2020 года 09:37
Эфир "Хузур ТВ" ДУМ РТ пополнился новыми телепередачами

На первом мусульманском телеканале «Хузур ТВ» ДУМ РТ стартовала обновленная сетка вещания.

О происхождении и значении татарских слов зрители могут узнать в программе «Сүз өчендә хикмәт бар».

Об именах Всевышнего - программа «Иң гузәл исемнәр» на татарском языке и «Самые прекрасные имена» на русском. Смысл имен раскрывается в анимационных рассказах.

Впечатлениями и воспоминания о хадже делятся паломники в программе «Мой первый хадж». «Актуальные вопросы. Хадж» - познавательные видеоролики в формате «вопрос-ответ».

О простых вещах и явлениях с точки зрения ислама поведают в программе «Разговоры о важном».

В анимированном видеоролике «Учимся совершать хадж» дается представление об основных видах совершаемых действий и правил во время хаджа.

Проект «Имам онлайн» с участием муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина - теперь и на русском языке. В коротких видеороликах в формате чата в мессенджере затрагиваются важные темы, волнующие мусульман.

В преддверии праздника Курбан-байрам в эфире также ожидается трансляция тематических «Актуальных вопросов» и выпусков программы «Мәслихәт», отдельных программ о значимости праздника Курбан и величии дня Арафа.

Смотрите «Хузур ТВ» ДУМ РТ на сайте huzurtv.ru, скачивайте мобильное приложение из App Store или Google Play, становитесь абонентом одного из кабельных операторов.
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана