«Накорми нуждающегося»: к Курбан-байраму в Татарстане стартовала благотворительная акция

14 июля 2021 год 12:19
«Накорми нуждающегося»: к Курбан-байраму в Татарстане стартовала благотворительная акция

В преддверии Курбан-байрама Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявляет традиционную благотворительную акцию «Накорми нуждающегося». В рамках инициативы каждый желающий может приобрести барашка в фонде «Закят» и передать жертвенное мясо малоимущим, инвалидам, людям, попавшим в трудную ситуацию, сиротам.

Фонд «Закят» принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до раздачи нуждающимся. Кроме того, в фонде можно проконсультироваться  с квалифицированными специалистами по процедуре жертвоприношения и получить рекомендации проверенных поставщиков жертвенных животных, которые контролируют забой. Услуги Фонда – бесплатные.  Стоимость баранов – 10 000 рублей. Телефон для справок: +7 (843) 225-33-22.

В прошлом году Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ оказал продовольственную помощь независимо от их национальной и религиозной принадлежности. В числе тех, кто получил мясо жертвенных баранов от муфтията – малообеспеченные и многодетные семьи, инвалиды, сироты, одинокие пожилые люди. Праздничный гостинец-курбан от БФ «Закят» ДУМ РТ получили около 750 малоимущих семей г.Казани. Им раздали  2,7 тонн мяса. Также еще 810 кг мяса направили в 5 социальных учреждений республики. Таким образом, всего нуждающимся независимо от их национальной и религиозной принадлежности БФ «Закят» ДУМ РТ выдал 3,5 тонны жертвенного мяса.

Наш любимый Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана