Сбор Мусе Гарипову досрочно завершён! Но акцию «Ты не один» – «Без синең белән» решено продолжить

27 июля 2020 года 10:57
Сбор Мусе Гарипову досрочно завершён! Но акцию «Ты не один» – «Без синең белән» решено продолжить

В преддверии великого праздника Курбан-байрам благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ спешит поделиться радостной вестью! Спустя несколько дней после объявления акции «Ты не один» – «Без синең белән» в поддержку Мусы Гарипова, стало известно о досрочном завершении сбора. Благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, передал маме мальчика, Рузалие ханум, 90’000 рублей для приобретения подъемника с целью облегчения ухода за больным ребенком. Напомним, что Рузалия ханум воспитывает сына одна (всего в семье 4 детей). Ситуация осложнилась тем, что в последний год у мамы обнаружились 2 грыжи брюшной полости с выпадением внутренних органов, которые сильно ограничивают Рузалию ханум в физических нагрузках при уходе за сыном. Теперь семье будет легче. 

Однако БФ "Закят" ДУМ РТ решил продолжить благотворительный сбор в пользу тяжелобольных детей в рамках акции «Ты не один» – «Без синең белән». На очереди – 9-летний Динислам Шарипов. У мальчика ДЦП, резидуально-органическое поражение ЦНС, головного мозга с нижним спастическим парапарезом и задержкой высших корковых функций, столовой симтоматикой, системное недорозвитие речи 3-го уровеня, проблемы с щитовидной железой. Родители мальчика делают все возможное для того, чтобы привить сыну элементарные жизненные навыки: посещают специальные занятия и реабилитационные курсы. Средств семьи на курсы не хватает, как и на многое другое.  Родители просят помощи. Очередной реабилитационный курс стоит 103’700 рублей.

Оказать помощь Динисламу можно, отправив SMS-сообщение со словом ЗАКЯТ или ЗАКЯТ 300 (300 рублей) на номер 7715. Также переводы С ПОМЕТКОЙ "ДИНИСЛАМУ" принимаются на карту СБ  6390 0262 9017 998211 (сотрудник фонда "Закят" - Майя Атамуратовна Бурганова).

Наш любимый Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана