В мечетях Татарстана совершили коллективную молитву за пострадавших при взрыве в Бейруте

05 августа 2020 года 12:34
В мечетях Татарстана совершили коллективную молитву за пострадавших при взрыве в Бейруте

Сегодня, в 15-ый день месяца Зуль-хиджа (5 августа), в мечетях Татарстана верующие коллективно совершили ду’а за упокой души погибших при взрыве в Бейруте, а также за скорейшее выздоровление раненых и пострадавших. После совершения обеденного намаза в своей молитве мусульмане обратились ко Всевышнему Аллаху, чтобы Он простил прегрешения погибших и, удостоив Своей милости, ввёл их в сады Рая, а также даровал исцеление раненым. Кроме того, верующие обратились к Аллаху с мольбой о защите стран и наций от подобных ужасающих трагедий.

Напомним, сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своём аккаунте сети «Инстаграм» @kamilhazrat выразил соболезнования в связи с трагедией в Бейруте:

"В Бейруте, одном из самых красивых арабских городов в мире, произошел чудовищный взрыв, повлекший за собой множество человеческих смертей и увечий. Это поистине национальная трагедия для всего ливанского народа. В эти скорбные минуты мусульмане Татарстана сердцем и душой стремятся быть рядом с ливанцами и выражают им свои глубокие соболезнования. Они как никогда нуждаются в нашей помощи и молитвах. Я молю Всевышнего, чтобы Он ниспослал скорейшего исцеления всем пострадавшим, а семьям и близким погибших помог пережить это горе, даровал им терпения и крепости духа. Всем сердцем я прошу Аллаха о милости к душам тех, чья жизнь оборвалась в этой трагедии: "Все мы от Аллаха, и к Нему наше возвращение".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана