В Азнакаевском районе прошёл турнир среди мусульманской молодёжи РТ по спортивной ловле рыбы

11 сентября 2020 года 07:59
В Азнакаевском районе прошёл турнир среди мусульманской молодёжи РТ по спортивной ловле рыбы

В минувшие дни в Азнакаевском мухтасибате среди мусульманской молодёжи Татарстана уже в третий раз состоялись соревнования по спортивной ловле рыбы. Мероприятие прошло на пруду рядом с посёлком Сухояш. Соревнования также посетили казый Юго-Востока РТ, имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, заместитель главы Азнакаевского муниципального района Нагимов Назят Масгутович, мухтасибы и имамы районов, прихожане мечетей. Организатором турнира выступил Азнакаевский мухтасибат ДУМ РТ.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил Рамиль хазрат Хуснутдинов. В своей речи он пожелал участникам успехов. «Отрадно, что в турнире принимает участие как старшее, так и младшее поколение. Некоторые участники приехали со своими семьями», - отметил хазрат.

Имам-мухтасиб Азнакаевского района Азат хазрат Талибуллин после приветственных слов ознакомил участников с регламентов соревнований.

В турнире приняли участие команды из Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского, Елабужского и Высокогорского районов, а также из Казани и Набережных Челнов. Соревнования проводились в соответствии с правилами «Рыболовный спорт» от 20.03.2014 г., а также в соответствии с регламентом подготовки и проведения соревнований «Рыболовный спорт». По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

Взрослая категория:

1 место - Яхин Абдульхак, пгт. Уруссу;

2 место - Имранов Габдуразак, г. Лениногорск;

3 место - Закиев Рафаэль, г. Азнакаево.

Детская категория:

1 место - Марданшина Самира, пгт. Уруссу;

2 место - Марданшин Юсуф, пгт. Уруссу;

3 место - Хуснутдинов Мансур, г. Бугульма.

Победители соревнований получили дипломы и призы от организаторов. Дипломами "За волю к победе" были награждены Гайфуллин Карим (с. Высокая Гора), Тахирова Гульсина (г. Азнакаево).

Благодарственными письмами были отмечены Рыболовный клуб Азнакаевского района и владелец пруда п. Сухояш Ильин Георгий.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана