В Кукморском медресе начался новый учебный год

21 сентября 2020 года 09:49
В Кукморском медресе начался новый учебный год

   20 сентября в Кукморском медресе состоялось первое организационное собрание для поступивших учиться на первый курс. Мероприятие прошло с учетом эпидемиологической ситуации, требующей выполнения определенных санитарных норм.

  Таким образом, в медресе, являющимся центром получения религиозных знаний для Кукмора и близлежащих районов, начался новый 23-й  учебный год.

   Собрание началось со чтения Священного Корана и совместной молитвы-дуа. Затем перед собравшимися выступил помощник мухтасиба Кукморского района Айрат хазрат Шафигуллин. Он поздравил первокурсников с началом учебного года и пожелал им успехов в освоении религиозных знаний.   

   В рамках объявленного Духовным управлением мусульман Республики Татарстан месячника «Терроризму – нет», преподаватель медресе Ахмад хазрат Сафин выступил с лекцией «Террор и экстремизм – деяние сатаны».

   В продолжение мероприятия выступили преподаватели Ибрагимов Р.Н. и Мазитова Р.Г.  Рифат хазрат рассказал о достоинствах получения религиозных знаний, а Рузиля абыстай обратилась с наставлениями к студенткам-женщинам.

   В заключение директор медресе Ришат хазрат Курамшин рассказал шакирдам об истории и деятельности учебного заведения, а также кратко ознакомил с учебной программой, которую шакирдам предстоит освоить за предстоящие годы учебы. По окончании собрания было проведено совещание преподавателей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана