Президент РТ выступил с Посланием Государственному Совету РТ. В мероприятии принял участие муфтий

24 сентября 2020 года 12:36
Президент РТ выступил с Посланием Государственному Совету РТ. В мероприятии принял участие муфтий

Сегодня, в 7-ой день месяца сафар (24 сентября), Президент РТ выступил с ежегодным Посланием Государственному Совету РТ. Мероприятие прошло в Большом концертном зале имени С. Сайдашева. В нем принял участие глава мусульман Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин.

В своем выступлении Рустам Минниханов затронул основные аспекты социально-политической и экономической ситуации в республике, вопросы инновационного развития, промышленного производства, агропромышленного сектора, образования, здравоохранения, спорта и др. Президент также напомнил о деятельности религиозных организаций и вопросах межрелигиозного и межнационального согласия.

«Сохранение и развитие культуры, самобытности, межнациональное и межконфессиональное согласие каждого народа, проживающего в республике, являются основой нашей стабильной жизни и позволяют нам уверенно двигаться вперед», - отметил он.

Кроме того, в Послании была отмечена выдающаяся роль деятельности религиозных объединений, национально-культурных организаций, Ассамблеи народов Татарстана, уделяющих особое внимание организации социальной работы и укреплению нравственных ценностей.

Особое внимание Рустам Нургалиевич обратил на то, что в 2022 году пройдут праздничные торжества по случаю 1100-летия принятия Волжской Булгарией Ислама. Проведение его на должном уровне станет ярким свидетельством того, что многонациональный Татарстан в части сохранения духовного, культурного наследия и самобытности.

Рустам Минниханов в Послании Госсовету РТ уделил большое внимание вопросам сохранения, изучения и развития родного языка и культуры. Президент, придавая большое значение этому вопросу и консолидации многонационального народа республики, предложил в следующем году объявить Татарстан Годом родного языка и единства народов.

С полным текстом послания можно ознакомиться по ссылке https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/1833576.htm.

Использованы фотографии пресс-службы Президента РТ. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана