В НИБФ "Ярдэм" пройдет пресс-конференция, посвящённая проекту «Видеть и слышать сердцем»

28 сентября 2020 года 11:47
В НИБФ "Ярдэм" пройдет пресс-конференция, посвящённая проекту «Видеть и слышать сердцем»

30 сентября 2020 года в 10:30 часов в шатре Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» по адресу: г. Казань, улица Серова 4а, состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта, который является продолжением проекта «Видеть и слышать сердцем», одержавшего победу во втором конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» 2020 года.

В 2018 году проект «Видеть и слышать сердцем» уже становился победителем конкурса Фонда президентских грантов и по величине суммы грантовой поддержки, среди 58 татарстанских проектов, занял первое место. В результате независимой экспертной оценки среди проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, вошел в ТОП-100 лучших проектов 2018 года, где на одно место претендовали семь проектов.  

Благодаря социальной значимости, актуальности и высокому профессионализму команды, проект вновь получил грантовую поддержку в 2020 году и также занял одну из верхних строчек по сумме гранта среди грантополучателей из Татарстана.  Стоимость проекта 2020 года составляет 15 539 330,00 рублей, размер гранта - 9 990 456,00 рублей, оставшаяся часть покрывается за счет собственных средств, завершение проекта намечено на 31.12.2021 года.

Проект «Видеть и слышать сердцем» позволяет по-новому взглянуть на проблему реабилитации инвалидов, включает в себя не только образовательную, медицинскую, психологическую помощь, но и духовную-нравственную поддержку. В реализации проекта задействовано большое количество сотрудников и партнеров. Используются различные технические средства для реабилитации, позволяющих повысить эффективность проводимых занятий. Ожидаемые результаты это – знания и умения, позволяющие облегчить жизнь инвалидов, выведение их из депрессивного состояния, социальная интеграция, развитие творческой активности, укрепление физического и психологического здоровья, расширение круга общения.

Цель проекта - содействие в социализации инвалидов по зрению, путем реализации комплексного подхода для их социальной (бытовой), образовательной, психологической и физической реабилитации в виде проведения курсов.

В пресс-конференции примут участие президент НИБФ «Ярдэм» Исмагилов Ильгам Фатхирахманович, Вице-президент НИБФ «Ярдэм», директор реабилитационного центра НИБФ «Ярдэм» Гельмутдинова Малика Рафкатовна, председатель Общественной палаты РТ Валеева Зиля Рахимьяновна, советник председателя Общественной палаты   РТ Минкина Гузалия Талгатовна, а также партнёры проекта, которые участвовали в его реализации, представители СМИ и реабилитанты проекта «Видеть и слышать сердцем».

Начало регистрации участников в 9.30 часов.

По всем дополнительным вопросам о предстоящей конференции и для аккредитации обращайтесь по телефону: 89911151921.

Пресс-центр НИБФ "Ярдэм".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана