Муфтий Татарстана поздравил мусульманских лидеров

12 октября 2020 года 13:01
Муфтий Татарстана поздравил мусульманских лидеров

Сегодня, в 25-й день месяца сафар (12 октября), свой день рождения отмечает шайхульислам, верховный муфтий России, глава ЦДУМ Талгат хазрат Таджуддин. Глава мусульман Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин обратился к верховному муфтию России с поздравлениями на своей официальной странице @kamilhazrat в сети инстаграм:

«Сегодня, в 25-й день месяца сафар (12 октября), свой день рождения отмечает шайхульислам, верховный муфтий России, глава ЦДУМ Талгат хазрат Таджуддин. По воле Всевышнего он стоял у истоков духовного возрождения мусульман России, сумел организовать и объединить многомиллионную исламскую общественность нашей большой страны. Талгат хазрат взял на себя смелость, проявил свой организаторский талант и мудрость и взвалил на свои плечи ответственность и задачи по развитию ислама в России. И сегодня, не взирая на критиканов, он продолжает оставаться лидером российских мусульман. Его религиозная и общественная деятельность полна решительный действий, множества продуманных шагов и благих дел, направленных на укрепление ислама в России. Уважаемый Талгат хазрат! Желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья в обоих мирах. Пусть Аллах примет ваши старания на пути Ислама!»

Кроме того, муфтий РТ обратился с добрыми пожеланиями ещё к одному имениннику – 10 октября свой день рождения отметил муфтий, глава ДСМР Альбир хазрат Крганов:

«Альбира хазрата мы все знаем как человека широких религиозных и светских знаний, дальновидного, деятельного, целеустремленного и справедливого. Это искренний татарский хазрат, сердцем радеющий за нашу религию и реальными делами укрепляющий наши истинные традиции. Пусть же Аллах вознаградит его за старания и благие дела на пути Ислама Своей милостью и поможет ему воплотить в жизнь все самые чистые намерения. Альбир хазрат! Прошу Всевышнего, чтобы и в будущем Он позволил нам вместе служить на благо религии и уммы!»​

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана