Муфтий: "Мусульмане Татарстана решительно осуждают терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях"

30 октября 2020 года 18:04
Муфтий: "Мусульмане Татарстана решительно осуждают терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях"

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своем официальном аккаунте @kamilhazrat в Инстаграмм выразил свое отношение к событиям, произошедшим в Кукморе и подчеркнул, что мусульманская общественность республики потрясена случившимся и решительно осуждает терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях. В посте хазрат пишет: 

"Сегодня в Кукморе злоумышленник, уроженец Алтайского края, до недавнего переезда в Татарстан проживавший в Удмуртии и Башкортостане и попавший под влияние деструктивной идеологии, совершил нападение на отдел полиции. Он избрал нашу республику плацдармом для своего, хвала Аллаху, несостоявшегося теракта. Мусульманская общественность Татарстана потрясена случившимся и решительно осуждает терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях.

В Куръане сказано, что тот, кто убил одного человека, как будто бы убил всех людей. Но, к великому сожалению, преступник сотворил вероломное злодеяние, святотатствуя именем Аллаха на устах, не являясь при этом прихожанином ни одной из республиканских мечетей, где бы он смог проникнуться светом подлинной веры. Таким образом, террорист совершил не только уголовное преступление, покусившись на жизнь людей, но и попытался бросить тень на великие человеколюбивые ценности нашей святой и пречистой религии. Надеюсь, что эта провокация не возымеет никакого действия, ибо жители Татарстана хорошо и не понаслышке знают, что в нашей республике ислам исповедуется исключительно как религия мира, добра и милосердия.

Сторонних же наблюдателей призываю «отделять зерна от плевел» и всегда помнить, что преступник, какими бы лозунгами он ни прикрывал собственные злодеяния, не имеет религии, ибо он отрекся душой от истинного Бога".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана