ДУМ РТ предупреждает: хранение, распространение и чтение запрещенной религиозной литературы преследуется законом

09 ноября 2020 года 08:50
ДУМ РТ предупреждает: хранение, распространение и чтение запрещенной религиозной литературы преследуется законом

Уважаемые татарстанцы! Дорогие единоверцы! Духовное управление мусульман Республики Татарстан предупреждает: хранение, распространение и чтение запрещенной религиозной литературы является правонарушением, влекущим за собой ответственность перед законом РФ как за осуществление экстремистской деятельности. Призываем вас проверить домашние библиотеки на предмет содержания в них литературы, признанной экстремистской, и в случае нахождения таковых избавиться от экземпляров этих книг и информационных материалов. Со списком запрещенной в РФ литературы вы можете ознакомиться по ссылке https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/.

Просим также быть внимательными к своим близким и предостерегать их от чтения запрещенной литературы, изучения сомнительных псевдорелигиозных текстов, ведения знакомств и дружественных взаимоотношений с подозрительными личностями, а также от получения религиозных знаний у лиц, не имеющих официального права на ведение религиозной деятельности.

Уважаемые единоверцы! В Республике Татарстан созданы все возможности для изучения ислама в рамках Ханафитского мазхаба и Матуридитской акыды, которые являются традиционными для мусульман, проживающих на территории России. Религиозное образование - от начального и до академического уровня - бесплатно. В Татарстане работают примечетские курсы в более чем 700 мечетях, 8 медресе, 3 религиозных вуза - РИИ, КИУ и БИА.

Кроме того, для консультации населения по религиозным вопросам в ДУМ РТ работает бесплатный мусульманский call-центр «Даруль-ифта»: 8 800-222-76-67. На все интересующие вопросы по телефону на нескольких языках отвечают грамотные шариатские специалисты.

Также обращаем ваше внимание, что в ДУМ РТ работает Издательский дом "Хузур", который выпускает и продает в фирменном и в онлайн-магазине (https://huzurshop.ru/) проверенную религиозную литературу на русском, татарском и арабском языках.

Для тех, кто ограничен во времени, но желает освоить навыки чтения намаза и азы ислама, в Казани действует "Школа одного дня", в которой за 7 занятий по одному в неделю официальные религиозные деятели научат вас минимально необходимым знаниям о нашей религии.

Уважаемые мусульмане! Просим обращаться за услугами и консультациями исключительно к аттестованным имамам, имеющим Шахадатнамэ от ДУМ РТ на право ведения религиозной деятельности.

Будьте внимательны к себе и своим близким! Добро пожаловать в мечети Республики Татарстан!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана