Муфтий в Москве встретился с послом ОАЭ в России

30 ноября 2020 года 15:26
Муфтий в Москве встретился с послом ОАЭ в России

Cегодня, в 15-ый день месяца Раби аль-Ахир (30 ноября), муфтий Татарстана находится с рабочим визитом в Москве. Здесь Камиль хазрат Самигуллин встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов в России Мухаммадом Ахмедом аль-Джабером. Во встрече также приняли участие второй секретарь посольства ОАЭ в России Ахмед Саид аль-Кетби, начальник отдела культуры посольства Наима Альмушаррах и руководитель международного отдела ДУМ РТ Мухаммад Сагизов.

Это была первая встреча Камиля хазрата Самигуллина с послом Мухаммадом Ахмедом аль-Джабером, вступившим в должность в сентября этого года. В связи с этим муфтий выразил радость по случаю знакомства и искреннюю благодарность Посольству Объединенных Арабских Эмиратов в России за многолетнюю поддержку ДУМ РТ в реализации социальных проектов. Так, при организационной поддержке посольства и финансовой помощи со стороны Объединенных Арабских Эмиратов ДУМ РТ выпустило в свет обновленное казанское издание Куръана тиражом 20 тыс. экземпляров, реализуются медиапроекты телеканала «Хузур ТВ», а также инициативы РИИ, БИА, фонда «Ярдэм», планируется проведение ремонтных работ в мечетях.

В ходе встречи Камиль хазрат также поделился успехами татарстанского муфтията в области развития мусульманского образования, подготовки высококвалифицированных религиозных кадров, издательской деятельности, развития мусульманских медиапроектов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество ДУМ РТ и посольства.

Развитие международных связей и взаимодействие с зарубежными партнерами является для ДУМ РТ одним из приоритетных направлений деятельности. Благодаря значительному опыту в реализации культурных, духовно-просветительских и социальных проектов, интерес к ДУМ РТ со стороны коллег из дальнего и ближнего зарубежья растет с каждым годом. Обмен опытом, изучение и возвращение памятников татарского духовного наследия, научные исследования и предложения о сотрудничестве – все это цели реализации международных связей ДУМ РТ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана