АИР РТ и Российский исламский институт запускают email-курс по исламским финансам

25 января 2021 год 11:44
АИР РТ и Российский исламский институт запускают email-курс по исламским финансам

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и Российский исламский институт запускают обновленный email-курс “Финансовая грамотность по исламу 3.0”, который стартует 5 февраля.

«Многие люди желают повысить финансовое благополучие, при этом не потеряв духовность. Регулярно в коммуникациях с зарубежными партнерами, а также в ходе презентаций и мероприятий мы используем термин «исламские финансы». Сталкиваясь с недопониманием со стороны населения, мы решили доступным языком объяснить базовые принципы исламской экономики, тем самым повысить уровень финансовой грамотности нашей аудитории. Развитие партнерского финансирования влечет за собой трансформацию общественного сознания от культуры заимствования к культуре инвестирования, когда каждый участник сделки заинтересован в процветании бизнеса.  Кроме того, этическое ведение финансов позволяет бороться с такой глобальной экономической проблемой, как неравенство населения, потому что нивелируется мультипликативный эффект процентов, за счет которого “богатые богатеют, а бедные беднеют», - прокомментировала руководитель Агентства инвестиционного развития Минуллина Талия Ильгизовна.

«Не представляется возможным переоценить важность верного обращения с материальными благами. Предписания исламской бизнес-этики универсальны и при должном понимании и правовом сопровождении применимы на всех уровнях экономических взаимоотношений, в том числе и на территории нашей страны. Разработанный курс позволит слушателям значительно продвинуться в понимании основ исламских финансов и инвестирования, а также составления договоров для ежедневных деловых операций в согласии с мусульманскими ценностями», - прокомментировал ректор Российского исламского института Мухаметшин Рафик Мухаметшович.

В рамках курса Вы узнаете:

-             основы личного финансового планирования;

-             отличия традиционных финансов от партнерских;

-             секреты грамотного ведения финансов и инвестирования в соответствии с исламской бизнес этикой;

-             актуальные финансовые инструменты, дозволенные в исламской бизнес этике;

-             механизмы привлечения инвестиций в халяль бизнес;

-             договорные нюансы в соответствии с российским законодательством и канонами шариата.

Кроме того, вы сможете подключиться к эфирам с экспертами, получить обновленную информацию о доступных финансовых продуктах, рекомендации по литературе и контенту к просмотру, а также получите подборку брокеров и приложений, шаблоны договоров в соответствии с российским законодательством и канонами шариата.

Обучение предоставляется на безвозмездной основе. Расширенная версия курса представлена в платной опции, которая включает в себя:

•             проверку и обратную связь по домашним заданиям;

•             продление сроков сдачи домашнего задания;

•             сертификат о прохождении курса для выполнивших все домашние задания;

•             телеграм-чат для ваших вопросов.

На протяжении месяца каждые вторник и пятницу участники курса будут получать тематические письма с лекциями и практическими заданиями.

Регистрация на email-курс доступна до 5 февраля по ссылке: https://clck.ru/SqVfX.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана