В ДУМ РТ подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

29 августа 2013 года 12:33
В ДУМ РТ подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

Сегодня в ДУМ РТ подвели итоги акции «Собери ребенка в школу». Мероприятие проводил отдел по оказанию помощи и благотворительности при спонсорской поддержке Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» и благотворительного фонда  «Закят».

Цель данной акции - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, поэтому на мероприятие были приглашены малоимущие и многодетные семьи.

На мероприятии присутствовали муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также заместитель муфтия  Илдар хазрат Баязитов. Муфтий поздравил  детей с началом учебного года, и пожелал им успеха в учебе, после чего он первоклассникам вручил ранцы со школьными принадлежностями.

«Мы приобрели детям канцтовары первой необходимости: тетради, пеналы и ручки, карандаши и точилки, альбомы и многое другое, а также высококачественные ранцы, - говорят организаторы мероприятия. – У многих  из нас осталось в памяти беззаботное детство с его играми, умными учебниками, встречами друзей из школы. Мы все помним это ожидание 1 сентября, восхищение новым портфелем, новой формой и т. К сожалению, есть дети и подростки, для которых День знаний омрачен отсутствием этих простых, но таких необходимых для учебы вещей, мы постарались охватить хотя бы малую их часть».

Помощь оказали в первую очередь детям из многодетных, опекунских, неполных семей и семьям, где родители являются инвалидами и пенсионерами.

30 первоклашек получили полные наборы школьных принадлежностей с ранцами, и 70 детям постарше были подготовлены также подарки от ДУМ РТ, столь необходимые к школе.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/tt/node/9619

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана