В Бурбашском пансионате фонда "Ярдэм" прошел вечер вагаза

01 февраля 2021 год 13:45
В Бурбашском пансионате  фонда "Ярдэм" прошел вечер вагаза

Бурбашский пансионат Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» посетил имам мечети «Раиф» Балтасинского района, преподаватель медресе «1000 лет принятия ислама» Ильшат хазрат Сафин. Он прочитал для воспитанников пансионата вагаз.

Ильшат хазрат – опытный проповедник. Он рассказал шакирдам про жизненный путь Пророка Мухаммада ﷺ, привел ученикам в пример образец его нравственности. 

В эти дни при поддержке Балтасинского мухтасибата и благотворительного фонда “Ярдэм” шакирдов пансионата обеспечили тюбетейками и верхней одеждой.

Мусульманский пансионат «Ярдэм» открылся в Татарстане для детей школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей. В нем живут и воспитываются 18 детей. Среднее образование они получают в сельской школе. Мусульманский пансионат ставит целью привить духовное воспитание детям, которые в будущем смогут работать в сфере ислама. Здесь Мальчики воспитываются в период обучения с V по XI класс. Днем они учатся в светской школе, а по вечерам и в выходные дни посещают факультативные занятия по духовно-нравственному воспитанию.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана