Мечеть «Гаиля» объявляет конкурс «Васыятьнамә – киләсе буыннарга әйтер сүз»

08 февраля 2021 год 12:13
Мечеть «Гаиля» объявляет конкурс «Васыятьнамә – киләсе буыннарга әйтер сүз»

Мечеть «Гаиля» г. Казань совместно с Духовным управлением мусульман РТ, Государственным комитетом РТ по архивному делу, Нотариальной палатой РТ, Управлением ЗАГС Кабинета Министров РТ, Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ, «Милли Шура» Всемирного конгресса татар проводит конкурс «Васыятьнамә – киләсе буыннарга әйтер сүз».

Данное мероприятие приурочено к объявленному в Республике Татарстан Году родных языков и народного единства. Также оно проводится в связи с проведением переписи населения в России и 1100-летием принятия Ислама Волжской Булгарией.

В связи со стартом конкурса 10 февраля в 13.00 в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, проживающий в Татарстане, регионах России и других уголках мира. Возрастных ограничений нет.

Цель конкурса заключается в воспитании уважения к духовному наследию предков, совершенствовании веры, нравственности, благочестия среди мусульман, также между родственниками. В результате проведения исследовательских работ проводится изучение истории рода, формирование жизненных правил, принципов.

Прием конкурсных работ продлится до 23 мая 2021 года. Итоги конкурса подведут 1 июня 2021 года.

Материалы, представленные на конкурс, должны быть на татарском языке. Работы, признанные лучшими, получают право публикации на страницах газеты. Всем участникам вручаются сертификаты.

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Электронная почта для направления работ на конкурс в электронном варианте: gailya.mechet@gmail.com. Адрес для передачи работ, напечатанных на бумажном носителе, и видео, записанных на флешку: 420025, г. Казань, ул. З. Файзи, д. 2 (возможно почтовое отправление или личное прибытие в мечеть).

Телефон для справок: +7 (843) 223-06-62 (мечеть); +79869206210 (Люзия Шамсиева, руководитель оргкомитета).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана