Представители Всемирного форума татарской молодежи рассказали о результатах проекта «Открытый университет»

09 февраля 2021 год 14:34
Представители Всемирного форума татарской молодежи рассказали о результатах  проекта «Открытый университет»

Сегодня, в 27-ой день месяца джумада аль-ахир (9 февраля), в здании Всемирного конгресса татар журналистов ознакомили с первыми результатами проекта «Открытый Университет» и его обучающих курсах. Организаторами проекта являются Всемирный конгресс татар, Всемирный форум татарской молодёжи, Министерство молодёжи Республики Татарстан.

Ответственный секретарь Всемирного форума татарской молодежи и менеджер проекта Зухра Вильданова рассказала об истории создания и работе «Открытого университета» и напомнила о его 6-ти тематических курсах в 2020-го году: ораторское мастерство, финансы, татарская среда в семье, татарский дизайн, графический дизайн, литературная лаборатория. IT-координатор проекта Райнур Хасанов проинформировал о количестве слушателей курсов и возможностях сайта. В настоящее время самым популярным является курс «Учитель. Современные методы преподавания татарского языка» – он разработан для учителей татарского языка вместе с чатом для обратной связи со слушателями курсов. Занятия предлагаются в 4 форматах: видеоуроки, презентации, тексты и аудио. Слушателям курсов выдается свидетельство о повышении квалификации. В настоящее время на сайте зарегистрировано около 1500 человек, более 500 человек уже прошли курсы и получили сертификаты.

Ленар Рахманов также познакомил представителей СМИ с одним из последних курсов, добавленных в «Открытый университет» – «Финансовая грамотность». Он отметил, что курс охватывает темы правильного обращения с деньгами, выявления финансовых пирамид, инвестирования, составления личного финансового плана и пр.

В 2021 году планируется разработать еще 6 обучающих курсов. Один из них — «Татарская литература: от эпохи древности к Новому времени» — уже в действии и проходит каждую неделю в четверг и в пятницу в 18:00 в «Доме татарской книги». Также предлагается практический курс для желающих писать прозу на татарском языке.

Сегодня в рамках данного проекта можно обучаться как в онлайн, так  и в оффлайн форматах. Также в рамках проекта «Открытый Университет » действуют следующие курсы:

  1. История. I модуль. От Тюркского кагана до Казанского хана.
  2. Современная татарская культура.
  3. История. II модуль. PostХанство.
  4. Учитель. Современные методы преподавания татарского языка.
  5. СөйләмSkills. Ораторское мастерство.
  6. Создание татарской среды в семье.
  7. Татарский дизайн.
  8. Управление личными финансами.
  9. Графический дизайн.
  10. Литературная лаборатория.
Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана