БФ “Закят" ДУМ РТ продолжает раздачу горячих обедов для бездомных и нуждающихся

12 февраля 2021 год 14:44
БФ “Закят" ДУМ РТ продолжает раздачу горячих обедов для бездомных и нуждающихся

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Татарстана продолжает благотворительные обеды под открытым небом для бездомных и нуждающихся. Сегодня бесплатные порции горячего питания раздавали в сквере на Бурхана Шахиди г. Казани с 10:00 часов. Нуждающихся угостили первыми и вторыми блюдами (мясной суп и плов), хлебом, чаем. Сотрудники фонда "Закят" в течение часа накормили более 50-ти человек. В дальнейшем обеспечение бездомных и нуждающихся горячим питанием будет проводиться каждую пятницу.

Все посетители благотворительных обедов являются представителями наиболее нуждающихся групп населения — бездомные, сироты, люди с ограниченными физическими возможностями, одинокие пожилые, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию. Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ также приглашает волонтёров для помощи в организации данной акции. Каждый желающий может стать причастным к этому благому делу. Для этого нужно позвонить по телефону: 225-33-22.

Помимо этого, в Казани по инициативе ДУМ РТ и АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации" работают 3 пункта помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нуждающиеся могут обратиться за едой и сезонной одеждой в стационарные пункты, которые расположены по адресам: ул. Симонова, 3 на территории мечети “Рахматулла”, на месте будущей мечети напротив дома по адресу ул. Авангардная, д.58 и Бурхана Шахиди, д.26. Сотрудничество ДУМ РТ с комплексом «Бесплатная помощь нуждающимся» осуществляется на основании соглашения с АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации" с 2014 года. Деятельность комплекса «Бесплатная помощь нуждающимся» реализуется Центром реабилитации и адаптации, возглавляемым известным общественным деятелем Азатом Гайнутдиновым.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана