В БФ «Ярдэм» подвели итоги конкурса среди детей с ОВЗ «Без булдырабыз»

24 февраля 2021 год 09:59
В БФ «Ярдэм» подвели итоги конкурса среди детей с ОВЗ «Без булдырабыз»

В преддверии Международного дня родного языка в Национальном исламском благотворительном фонде «Ярдэм» подвели итоги дистанционного конкурса чтецов стихотворений и исполнителей песен на татарском языке «Без булдырабыз» среди учащихся г. Казань с ограниченными возможностями.

Конкурс был организован по инициативе депутата Казанской городской Думы Малики Гельмутдиновой в честь Международного Дня родного языка в рамках мероприятий Исполнительного комитета г. Казани, посвященных Году родных языков и народного единства.

Участников конкурса наградили в двух номинациях: «стихотворение» и «песня». Главного приза конкурса удостоился ученик 5 класса школы №49 Тимур Фазлиев, которому был вручен сертификат авиакомпании «ЮВТ АЭРО», дающий право бесплатного перелета на два лица в любом направлении.

Как отметила председатель оргкомитета Малика Гельмутдинова, в конкурсе «Без булдырабыз» приняли участие более 250 детей из разных школ и детских садов Казани. Из них 40 участников были награждены подарочными сертификатами и дипломами. Особенную активность показала казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Нас обрадовало активное участие детей с ограниченными возможностями в конкурсе. Конкурс оказался крайне востребован, и мы намерены сделать его ежегодным, чтобы поддержать творческое развитие детей с ограниченными возможностями. Никогда не отчаивайтесь, потому что вы можете совершить большие дела. Я надеюсь, что вы станете достойными людьми нашего родного Татарстана», - обратилась к участникам конкурса и их руководителям Малика Гельмутдинова.

Руководитель сектора межрегионального сотрудничества Министерства образования и науки РТ Гулия Мусина выразила благодарность организаторам конкурса, подчеркнув необходимость данного проекта.

Председатель жюри конкурса, профессор КФУ Хатип Миннегулов поблагодарил спонсоров конкурса, а именно генерального партнёра конкурса организацию «Альвар», также компанию «ТАИФ», «Фонд прямых инвестиций», тепличный комбинат «Майский», казанский завод «Электроприбор», авиакомпанию «ЮВТ АЭРО».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана