Мусульманская молодежь начала готовиться к Рамазану и призывает присоединиться к акции "Чистая мечеть"

26 февраля 2021 год 13:38
Мусульманская молодежь начала готовиться к Рамазану и призывает присоединиться к акции "Чистая мечеть"

Волонтеры ДУМ РТ в рамках акции "Чистая мечеть" в преддверии месяца Рамазан приступили к уборке в мечетях республики. Каждую субботу волонтеры проводят субботники в мечетях Казани. В ходе акции ребята уже успели привести в порядок мечети “Казан нуры”, “Салях”, “Рамазан”.

А на этой неделе, то есть завтра – в субботу волонтеры проведут субботник в казанской мечети Габдрахима Утыз Имэни. Вокруг строящейся мечети на пересечении улиц Дубравной и Рихарда Зорге необходимо убрать строительный мусор, убрать мусор, навести порядок. В связи с этим ДУМ РТ приглашает волонтеров-юношей принять участие в акции. На субботник рекомендуется прийти в рабочей одежде, в масках и перчатках.

Для участия в акции необходимо записаться по телефону 8 (843) 237-86-18 (Отдел социального развития ДУМ РТ). Пусть Аллах примет ваши добрые дела!

Напомним, что акция «Чистая мечеть» проводится отделом социального развития Духовного управления мусульман Татарстана с 2017 года. За это время в нем приняли участие порядка двухсот мусульман-волонтеров из числа молодежи, которые провели субботники в мечетях Татарстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана