Советник муфтия РТ – на заседании Межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

14 апреля 2021 год 15:11
Советник муфтия РТ – на заседании Межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Сегодня в здании администрации Президента РФ в Мраморном зале состоялся совещание, посвященное развитию проектов Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. В совещании принял участие советник муфтия Татарстана по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов. Участникам заседания представили ответственного секретаря Совета – им стал референт Управления Президента РФ по внутренней политике Третьяков Андрей Валентинович. Он ознакомил участников с ходом работ по подготовке Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу.

Руководитель Межрелигиозной рабочей группы, секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов Антон Александрович) рассказал об организационных вопросах и планировании деятельности Межрелигиозной рабочей группы на 2021 год.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, фонд не прекратил свою деятельность. Рабочая группа заявила, что в дальнейшем Совет будет оказывать помощь не только сирийскому народу, а также в планах – Африка, Ирак, Иран, Ливан, ближнее зарубежье: Армения и Азербайджан. Совет будет оказывать социальную и миротворческую помощь.

Напомним, 23 сентября 2019 года при участии муфтия Татарстана Камиль хазрата Самигуллина в Сирии впервые торжественно открылась общеобразовательная школа, пострадавшая в результате военных действий. Здание восстановлено, благодаря помощи религиозных организаций России, входящих в состав Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. В этом деле активное участие приняло также ДУМ РТ, силами которого был организован благотворительный сбор средств среди неравнодушных мусульман Татарстана. 

Советник муфтия Татарстана Салих хазрат Ибрагимов подчеркнул, что в этом благородном деле приняли участие представители разных национальностей, конфессий, они оказывали посильную помощь населению, пережившему тяготы войны. Благодаря активному участию и активной поддержке муфтията Татарстана школа была быстро восстановлена.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана