Муфтий принял участие в нурлатском ифтаре

20 апреля 2021 год 10:04
Муфтий принял участие в нурлатском ифтаре

Вчера, в 7-й день месяца Рамадан (19 апреля), муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Нурлатский муниципальный район республики.

Муфтий хазрат первым делом ознакомился с деятельностью официально открытого в марте этого года Центра бесплатного питания для нуждающихся. Центр был создан при поддержке мухтасибата и администрации района. Здесь, вне зависимости от вероисповедания и национальности, помогают всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – ежедневно едой обеспечиваются 50-70 человек. Камиль хазрат высоко оценил деятельность центра бесплатного питания и поблагодарил его работников и организаторов.

Далее муфтий Камиль хазрат Самигуллин посетил маджлис ифтар, который был организован в Богословском центре имени Ахмадзаки хазрата Сафиуллина. Здесь собрались порядка семидесяти нуждающихся, люди с ОВЗ из сел Нурлатского района. Муфтий обратился с проповедью к собравшимся и рассказал о добродетелях месяца Рамазан, ответил на вопросы. Затем Камиль хазрат ознакомился с результатами логопедических занятий, которые проходят в Центре. Кроме всего прочего, здесь организованы занятия по татарскому языку для детей. При этом проводятся уроки с логопедом, чтобы дети могли правильно осваивать родную речь. Камиль хазрат поддержал такое начинание. 

Районный ифтар проводился при поддержке главы Нурлата Алмаза Салимовича Ахметшина. Гости выстроились в один ряд с посетителями ифтара и под руководством муфтия совершили вечернюю молитву, после чего зачитали Куръан и помолились о благословении, благополучии страны и республики. Ифтар проводился с соблюдением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе ифтара муфтий хазрат вручил благодарственное письмо руководителю Исполкома Нурлатского муниципального района Хамзину Рафису Рафиковичу за сотрудничество с местным мухтасибатом.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Изображение - 19
Изображение - 20
Изображение - 21
Изображение - 22
Изображение - 23
Изображение - 24
Изображение - 25
Изображение - 26
Изображение - 27
Изображение - 28
Изображение - 29
Изображение - 30
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана