ИД «Хузур» ДУМ РТ в Рамадан начинает видеоуроки по таджвиду

23 апреля 2021 год 11:16
ИД «Хузур» ДУМ РТ в Рамадан начинает видеоуроки по таджвиду

Издательский дом «Хузур» ДУМ РТ в дни Рамадана открывает в социальных сетях видеоуроки по таджвиду - правил чтения Куръана. Теперь освоить их можно, не выходя из дома. 

Всевышний Аллах ниспослал Куръан в благословенный месяц Рамадан не случайно. Это наше наследие, которое мы обязаны читать верно, размышлять над Ним и жить в соответствии с Его Книгой. Научиться читать Книгу Аллаха правильно может каждый, главное желание получить соответствующие знания. 

Важно помнить, что чтение Куръана – великое поклонение. Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «В Судный день спасется тот, за кого заступится Куръан. Так как это заступничество не позволит человеку попасть в Ад…». Также Пророк (с.а.с.) запретил чтение Куръана без таджвида. В одном хадисе говорится: «Есть такие люди, которые читают Куръан, а он проклинает их». Это проклятие касается тех, кто читает священный Куръан без таджвида. Следовательно, чтение Куръана по правилам таджвида является фардом, т.е. обязанностью. В этой науке обязательно должен быть настоящий мастер, учитель. Ведь тот, что кто читает Куръан без таджвида, тот, по мнению ученых, считается грешником. Потому что Аллах ниспослал Куръан уже с таджвидом, и с ним же он дошел и до нас.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана