Муфтий поздравил ветерана и имама мечети «Хэтер» Хариса хазрата Салихзяна с наступающими Ураза-байрам и Днем Победы

07 мая 2021 год 13:56
Муфтий поздравил ветерана и имама мечети «Хэтер» Хариса хазрата Салихзяна с наступающими Ураза-байрам и Днем Победы 

Сегодня, 25-й день месяца Рамазан (7 мая), в резиденции ДУМ РТ побывал имам-хатыйб казанской мечети «Хэтер» (Память), ветеран Великой Отечественной войны Харис хазратом Салихзян. Почетного гостя встретил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. По случаю наступающих праздников Ураза-байрам и День Победы он подарил Харис хазрату подарок и гостинцы.  Харис хазрат, в свою очередь, в память о встрече преподнес муфтию книгу “Чутай бабай малайлары” собственного сочинения. Встреча прошла в очень теплой атмосфере.
Сейчас Харису хазрату 94 года. Он ушел на фронт в 17 лет в 1944-м году, участвовал в боях. За храбрость, стойкость, и проявленное мужество хазрат награжден орденом Отечественной войны II степени и более 30-тью медалями. При этом многие годы своей жизни он, будучи имамом мечети, посвятил духовному служению. 
В эти дни в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне уважаемые ветераны, в числе которых и имамы Татарстана, получают поздравления от имени муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина. Из рук имам-мухтасибов республики они получают праздничные подарки ДУМ РТ — продовольственные гостинцы. 
Поздравления от имени муфтия и ДУМ РТ получают ветераны, проживающие в разных городах и районах республики.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана