В Казани состоится студенческая конференция для шакирдов исламских вузов и медресе Татарстана

24 мая 2021 год 12:39
В Казани состоится студенческая конференция для шакирдов исламских вузов и медресе Татарстана

27 мая в Казани пройдет ежегодная VI Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Современная молодежь и духовные ценности народов России». Конференция организуется под эгидой Года родных языков и народного единства и посвящена вопросам сохранения и развития родных языков. Организаторами конференции выступают Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Российский исламский институт и Казанский исламский университет.

Конференция будет проходить в рамках 4 секций - «исламская теология в России: история и современность»; «родной язык и литература»; «иностранные языки и культуры в мультиконфессиональном пространстве»; «медийные и рекламные процессы в современном обществе: подходы к изучению, эволюция, перспективы».

В студенческом научном съезде примут участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Татарстана. По итогам конференции будет издан сборник лучших статей участников.

Конференция пройдет 27 мая в Российском исламском институте, по адресу: г. Казань, ул. Газовая, д. 19, каб. 319 (актовый зал). Начало пленарного заседания - 9:00.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана